Медэкспертиза


Главная » 2011 » Август » 28 » Лучшая поза для сна - на спине
12:30
Лучшая поза для сна - на спине
Доказано, что хороший сон важен по всем параметрам. Однако лишь недавно исследователи определили лучшую позу, в которой стоит спать, пишет Hindustan Times.

Итак, идеальный вариант – положение на спине. Оно позволяет предотвратить появление болей в шее и спине, снижает кислотный рефлюкс и уменьшает морщины. Правда, люди, сильно храпящие и страдающие от апноэ сна, могут не оценить данное положение. А вот людям с болями в шее хорошо бы пользоваться валиком или подушкой для поддержания шеи.

Далее по списку идет положение тела на боку. Так тоже можно оградить себя от болей в спине (врачи советуют подкладывать подушку под колени, чтобы разгрузить поясничный отдел), одновременно с этим справившись с храпом. А беременным женщинам советуют спать на левом боку. В данном положении кровь нормально поступает к плоду. Правда, тогда страдают плечи и шея. Поэтому не стоит забывать о растяжке.

Плюс, не исключено появление морщин на той стороне лица, которая соприкасается с подушкой, и отвисание груди. А вот хуже всего спать на животе. Помимо морщин, так можно легко получить травму шеи и спины, ведь позвоночник не распрямляется, спина и суставы не отдыхают, нервы пережимаются.
Просмотров: 719 | Добавил: медэксперт | Теги: хороший сон, ЗДОРОВЬЕ | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: